Ergebnisse

September
So. 04.09.2016 16:00 EHC Berlin Blues 1b - FASS Berlin 1c 4:6 (0:1/1:3/2:2)
So. 11.09.2016 13:00 ASC Spandau - FASS Berlin 1c 0:15 (0:4/0:6/0:5)
Oktober
Sa. 08.10.2016 19:00 FASS Berlin 1c - ECC Preussen Jun. Berlin 1c 6:5 (//)
So. 16.10.2016 13:00 Eissport und Schlittschuhclub Berlin 07 - FASS Berlin 1c 10:1 (//)
Sa. 22.10.2016 19:00 FASS Berlin 1c - OSC Berlin 11:2 (//)
Sa. 29.10.2016 19:00 FASS Berlin 1c - SCC-Sport Club Charlottenburg 8:0 (4:0/2:0/2:0)
November
Sa. 05.11.2016 18:30 ERSC Berliner Baeren - FASS Berlin 1c 8:4 (1:0/3:2/4:2)
Sa. 12.11.2016 19:00 FASS Berlin 1c - EHC Berlin Blues 1b 9:1 (3:0/2:0/4:1)
Sa. 19.11.2016 19:00 FASS Berlin 1c - ASC Spandau 11:1 (3:0/4:0/4:1)
So. 27.11.2016 14:00 SCC-Sport Club Charlottenburg - FASS Berlin 1c 4:6 (//)
Dezember
Sa. 10.12.2016 19:00 ECC Preussen Jun. Berlin 1c - FASS Berlin 1c 5:2 (//)
Sa. 17.12.2016 18:30 FASS Berlin 1c - Eissport und Schlittschuhclub Berlin 07 5:4 n.P. (0:2/3:0/1:2)
Januar
So. 08.01.2017 14:00 OSC Berlin - FASS Berlin 1c 6:7 n.P. (//6:6)
Sa. 21.01.2017 18:30 FASS Berlin 1c - ERSC Berliner Baeren 7:9 (2:2/4:4/1:3)
Februar
Sa. 11.02.2017 19:00 FASS Berlin 1c - EHC Berlin Blues 1b 8:4 (3:1/3:3/2:0)
So. 26.02.2017 16:00 ERSC Berliner Baeren - FASS Berlin 1c Paul-Heyse-Stadion
März
Sa. 04.03.2017 18:30 ECC Preussen Jun. Berlin 1c - FASS Berlin 1c 9:3 (4:1/2:2/3:0)
Sa. 11.03.2017 19:00 FASS Berlin 1c - ECC Preussen Jun. Berlin 1c 6:9 (0:3/3:2/3:4)
Zwischenrunde im Februar 2017
Der Spielmodus 2016/2017 sieht nach der Hauptrunde eine Zwischenrunde in zwei Gruppen vor. Teilnehmer der Zwischenrunde sind die Plätze 1 bis 6 der Hauptrunde.
 
Gruppe A (1./3./5.)
ERSC Berliner Bären
FASS Berlin 1c
EHC Berlin Blues 1b
Gruppe B (2./4./6.)
Eissport und Schlittschuhclub Berlin 1b
ECC Preussen Jun. Berlin 1c
OSC Berlin
Sa. 11.02.2017 19:00 FASS Berlin 1c - EHC Berlin Blues 1b Wedding
So. 26.02.2017 16:00 ERSC Berliner Bären - FASS Berlin 1c Paul-Heyse-Stadion
Play-Off Finalspiele im März/April 2017
Der Spielmodus 2016/2017 sieht nach der Meisterrunde die Play-Offs im Modus best-of-3 im Halbfinale sowie best-of-2 im Finale vor. Der Finalsieger ist dann Meister der Landesliga Berlin.

Sa. 04.03.2017 18:30 B1 - A2 Paul-Heyse-Stadion
Sa. 04.03.2017 19:00 A1 - B2 P9 II Glockenturmstraße
Sa. 11.03.2017 19:00 A2 - B1 P9 II Glockenturmstraße
So. 12.03.2017 15:30 B2 - A1 P9 II Glockenturmstraße
evtl. erforderliche 3. Spiele der Halbfinalplayoffs finden am WE 17.-19.3. statt.
Sa. 01.04.2017 15:30 Spiel um Platz 3: Verlierer HF1 - Verlierer HF2 P9 II Glockenturmstraße
Sa. 25.03.2017 19:30 Finalspiel 1: Sieger HF2 - Sieger HF1 P9 II Glockenturmstraße
Sa. 01.04.2017 19:30 Finalspiel 2: Sieger HF1 - Sieger HF2 P9 II Glockenturmstraße

Tabelle

FÜr eine aktuelle Tabelle empfehlen wir die Webseite der Icehockeypage.
http://www.icehockeypage.net/index.php/ergebnisse-tabellen-mainmenu/landesliga-berlin